г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Аноскопия

Аноскопия относится к одному из распространенных методов обследования прямой кишки с помощью специального инструмента проктологического назначения, который называется аноскоп.

Аноскопию назначает врач при наличии соответствующих показаний. Это могут быть болевые ощущения в заднем проходе и анальном отверстии, присутствие выделений либо гнойно-слизистого характера, либо кровянистых. Кроме того, причиной назначения этого обследования могут быть нарушения стула любого характера, но достаточно часто повторяющиеся, чтобы обратить на это пристальное внимание. Обычно аноскопия предваряет такие исследования, как ректороманоскопия и колоноскопия.

Для уточнения наличия новообразований или диагностики такого заболевания, как геморрой часто применяется метод аноскопии. Кроме того, этот метод применяется при ряде воспалительных процессов, для взятия мазка и процедуры биопсии.

В качестве лечебной процедуры аноскопию назначают для более свободного доступа к проблемным участкам прямой кишки при процедуре инфракрасной коагуляции, электрокоагуляции полипов, точного применения медикаментозных препаратов местного назначения, при склеротерапии и т.п.

Стоимость эндоскопии

Наименование Стоимость
Аноскопия 1 600 руб.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Процедура аноскопии

Процедура аноскопии не имеет противопоказаний и показана большинству пациентов, хотя в отдельных случаях, при наличии воспалительных процессов с кровотечениями, процедура может быть отложена либо проводится с особой осторожностью, применяя анестезирующие препараты.

Заболевания кишечника могут иметь сходные симптомы, установить точный диагноз поможет метод аноскопии. Эта малоприятная процедура может вызывать беспокойство у пациентов, но наши опытные специалисты проводят исследования высокопрофессионально, безболезненно и возможность осложнений исключена.

При подготовке к данному виду диагностического исследования, следует скрупулезно выполнить указания врача, соблюсти все его советы и рекомендации.

Обратившись к нашим специалистам, вы сможете пройти квалифицированное безболезненное исследование методом аноскопии и получить достоверные результаты.

 

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда