г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Лечение аденомы предстательной железы

Аденомой предстательной железы называется доброкачественная опухоль железистого эпителия. Классифицируют опухоль по локализации: железы, вырабатывающие слюну, щитовидка, молочные железы, надпочечники, слизистая желудочно-кишечного тракта, простата. В большинстве случаев это гормонозависимые опухоли. Возникает в результате ускорения деления клеток ткани. Сама по себе аденома не вызывает болей, но все зависит от размеров, они могут начать проявляться, сдавливая органы, сосуды, нервы. Диагностика аденом проводится с помощью УЗИ.

лечение аденомыНаиболее распространенным заболеванием является доброкачественная опухоль предстательной железы. По статистике больше чем у половины мужчина за 50 лет развивается аденома простаты и с возрастом риск увеличивается, поэтому считается, что это заболевание самое распространенное из области урологии. Небольшие опухоли, которые постепенно растут, сдавливают мочеиспускательный канал, что нарушает функцию. Метастазов, как доброкачественная опухоль, аденома не дает, это отличает ее от рака.

Причины возникновения аденомы

Развивается аденома из-за нарушения баланса между андрогенами и эстрогенами, это приводит к тому, что рост и функция клеток железы не контролируется. Однако на сегодня нельзя назвать точно причины заболевания. Некоторые врачи считают аденому проявлением мужского климакса, другие называют пассивный образ жизни основным толчком к этому заболеванию. Так или иначе, факторы риска на сегодня только возраст и нарушенный уровень андрогенов в крови.

Лечение аденомы

Лечение аденомы предстательной железы зависит от локализации заболевания. Чаще всего это хирургические методы. При аденоме простаты используют так же медикаментозное лечение, даже фитотерапия, которая не дает быстрый эффект, в некоторых случаях может усугубить ситуацию. Оперируют только в тяжелых случаях. Лечение аденомы также может быть произведено неоперативными методами.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда