г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Алкоголизм симптомы и лечение

Алкоголизм – это серьезное наркологическое заболевание, вызываемое злоупотреблением спиртными напитками. Заболевание, которое лежит не только в медицинской, но и в социальной плоскости. Заболевание, следствием которого, становится разрушение не только организма, но и личности пьющего. Заболевание, из-за которого рождаются больные дети, распадаются семьи, совершаются преступления, преждевременно умирают люди. Длительная интоксикация организма приводит к стойкому нарушению обмена веществ, сердечно - сосудистым заболеваниям, страдают печень, почки, разрушается головной мозг. Алкоголизм развивается постепенно, проходя в своем развитии несколько стадий.

Симптомы и стадии алкоголизма

Симптомы алкоголизма четко выражены.

В первой стадии алкоголизма формируется психологическая зависимость от алкоголя - человеку нравится употреблять спиртные напитки, хорошее настроение, веселье, компания побуждают его делать это все чаще и чаще. Уже можно заметить дрожание рук, сердцебиение, нарушение сна. Исчезновение рвотного рефлекса сигнализирует о том, что болезнь уже прочно вошла в свою первую стадию.

Во второй стадии появляется абстинентный синдром. Человек уже не может обходиться без алкоголя. Прерывание употребления спиртного вызывает чувство слабости, тошноты, страха и тревоги. Алкоголизм перешел в хроническую стадию.

Третья стадия характерна нарастающей деградацией, снижением интеллекта, психозами, слабоумием, потерей памяти и т.п.

Лечение алкоголизма

Лечение алкоголизма столь же необходимо, как и лечение любой другой болезни. Трудность состоит только в принятии решения самим больным. Обратившись к нашим специалистам, вы получите полное понимание вашей проблемы, внимательное отношение к каждому пациенту и индивидуальную тактику лечения. Чем раньше вы обратитесь к нам за помощью, тем меньший вред вам нанесет это коварное и тяжелое заболевание.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам, указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда