г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Аллергия - симптомы и лечение аллергии

Термин был введен вначале прошлого века венским педиатром, заметившим симптомы, которые вызывают только определенные вещества. На сегодняшний день выявлено пять типов реакций повышенной чувствительности, однако термин остался прежний.

Лечение аллергииАллергией называется сверхчувствительность организма, а именно его иммунной системы, на повторные воздействия аллергена. Это заболевание невероятно широко распространено. По некоторым данным связано с наследственностью, однако строгого соответствия по отношению к одним и тем же аллергенам не замечено. Аллергия происходит из-за образования антител, что и приводит организм в состояние понижения или повышения чувствительности. Проявляется это сильным раздражением слизистой, сыпями, чиханием, насморком. Для диагностики важнейшую роль играет выявление аллергена и типа иммунологической реакции.

Загрязнения, выхлопные газы, выбросы веществ, которые могут являться аллергенами, создают критическую ситуацию. Аллергия стала болезнью века. Распространенными аллергенами являются: пыль, пыльца, лекарственные препараты (пенициллин, сульфаниламид и т.д.), продукты пищи (мед, цитрусовые и др.), укусы насекомых, различные вещества такие, как соединения никеля, латекс.

Лечение аллергии

Лечение аллергии в первую очередь требует диагностики аллергена, это делают с помощью кожных проб. Предполагаемые аллергены вводятся в небольших дозах на размеченную кожу. Последующая реакция должна продемонстрировать аллерген. Для успешного лечения аллергии важно устранить контакт с веществами, которые ее вызывают. Используют также иммунотерапию, включающую в себя вакцинацию дозами антигена или инъекции моноклональных антител. Такое лечение аллергии подразумевает регулярное посещение врача. Иногда применяют не вакцинацию, а лекарственные препараты.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда