г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Заболевание Альвеококкоз - симптомы и лечение

Альвеококкоз – это гельминтоз, который вызывается одним из представителей типа плоских червей, а именно Alveococcus multilocularis. Первично поражается печень человека, далее альвеококк может перейти и в другие органы (к примеру, легкие, селезенка, головной мозг, сердце, мышцы, кости).

Наиболее частая причина заболевания: несоблюдение самых простых правил личной гигиены. В частности, заразиться можно при неправильном содержании животных (к примеру, собак), при разделке туш или шкур зараженных животных. Реже попадание гельминта возможно оральным путем, то есть при употреблении в пищу загрязненных фекалиями животных фруктов, овощей, дикорастущих ягод и трав.

Симптомы альвеококкоза

Симптомы альвеококкоза на ранних стадиях: ноющие боли в области печени периодического характера, тошнота с рвотой, нарушение пищеварения, расстройство стула, общая усталость, недомогание. В поздней стадии симптоматика осложняется механической желтухой, ознобом, лихорадкой, абсцессами печени, гнойным холангитом. При метастазировании в другие органы – соответственная симптоматика нарушения их функционирования.

Важно как можно скорее диагностировать и вылечить альвеококкоз, чтобы предотвратить развитие серьезных осложнений при распространении гельминта по всему организму. Для точной и своевременной диагностики в нашей клинике используются все основные методы: анализ крови, фекалий, рентгенологический и ультразвуковой методы, томографию органов.

Лечение альвеококкоза

Лечение альвеококкоза сложное, включает оперативное вмешательство и специфическую медикаментозную терапию, но квалифицированные специалисты нашей клиники знают, как в кратчайшие сроки избавится от этого гельминта и вернуть вам здоровье.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда