г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Альвеолярная мягкотканная саркома симптомы и лечение

Альвеолярная мягкотканная саркома относится к злокачественным новообразованиям, встречающимся довольно редко и чаще всего у молодых людей, подростков и детей. В процессе развития болезни происходит интенсивный рост сосудов, соединяющих опухоль с системой кровоснабжения и активизирующих тем самым распространение клеток. Наиболее часто метастазы распространяются в область головного мозга и в легкие. Альвеолярная мягкотканная саркома образуется в мягких тканях, чаще в области бедер, но возможно образование опухоли и в шее, голове, руках.

Симптом альвеолярной мягкотканной саркомы

Симптомом альвеолярной мягкотканной саркомы может стать безболезненная опухоль, если происходит давление новообразования на нервные окончания, присоединяются ноющие боли. Разрастаясь, опухоль может сдвинуть мышцы, ограничивая тем самым свободу движения в области локализации.

Лечение альвеолярной мягкотканной саркомы

Лечение альвеолярной мягкотканной саркомы, как и других видов мягкотканых сарком у нас производится чаще всего хирургическим путем. Предварительное обследование пациента с применением самых современных методов диагностики даст вашему лечащему врачу ту необходимую информацию, согласно которой в дальнейшем строится тактика лечения. Прогноз зависит от многих факторов – от степени злокачественности и метастазирования опухоли, от места её расположения, от размеров опухоли, от возраста пациента.

Исключительную важность для сохранения здоровья пациента и исключения вероятности летального исхода является раннее обращение к специалистам. При малейшем подозрении на появление опухолей любого вида, следует пройти соответствующее обследование, исключив вероятность развития онкологических заболеваний либо своевременно начать адекватное лечение.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам, указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда