г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Амилоидоз симптомы и лечение

Амилоидоз - это различающиеся, соответственно своему происхождению патологические изменения белкового метаболизма, при котором происходят внеклеточные отложения в тканях различных органов особенного гликопротеида, называемого амилоидом, состоящим из фибрилл белкового вещества. В зависимости от того, где происходят амилоидные отложения и насколько велика их распространенность проявляются признаки заболевания.

Симптомы амилоидоза

Симптомы амилоидоза могут быть незаметны при поражении внутренних органов. Поражая почки, это заболевание, незаметно развиваясь, может вызывать только некоторую слабость, снижение жизненного тонуса. В дальнейшем могут появиться отеки, дисфункция почек и развитие сердечной недостаточности. При локализации в области желудка можно заметить нарушение перистальтики, ощущение тяжести в области поражения. Пораженный амилоидозом кишечник дает о себе знать тупыми болями, ощущениями тяжести, диареей. Кожные формы амилоидоза выражаются разного рода высыпаниями, папулами, бляшками, нередко сопровождающимися сильным зудом.

Различают первичный и вторичный амилоидоз. Также можно выделить генетический и старческий амилоидозы. Это заболевание трудно поддается лечению и сложно диагностируется. Для постановки правильного диагноза следует обращаться к высококвалифицированным специалистам.

Лечение амилоидоза

Лечение амилоидоза нашими опытными врачами проводится адекватно классификации заболевания. Стратегия лечения разрабатывается индивидуально для каждого случая. Предварительные тщательные обследования пациентов позволяют поставить правильный диагноз и, соответственно избрать необходимую тактику лечения, зависящую и от локализации заболевания, и от степени его распространенности, и от причинных факторов развития болезни. В случае развития вторичного амилоидоза, лечение, прежде всего, направляется на основную болезнь, следствием которой явились нарушения метаболизма.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам, указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда