г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Ангина симптомы и лечение

Острая боль при глотании, высокая температура, общая слабость-все это может указывать на то, что вы заболели ангиной.

Ангина - опасное инфекционное заболевание и лечить эту болезнь должен опытный квалифицированный специалист. Если лечение ангины было проведено неверно, или не своевременно, это грозит серьезными последствиями. Болезнь может сопровождаться различными осложнениями. Последствия ангины - это осложнения на сердце, почки, легкие, могут последовать заболевания суставов, лимфосистемы, и т.д.

Лечение ангины

Как лечить ангину может решить только специалист. Прежде чем определиться, какое лечение ангины назначить, врач ставит диагноз. Ведь ангины бывают разными. Это может быть катаральная ангина или фолликулярная, лакунарная ангина. Это может быть особо опасная дифтерийная ангина или ангина грибковая. Только опытный специалист может точно определить, какого рода это заболевание, и как нужно лечить ту или иную ангину.

Признаки ангины общеизвестны и порой, пополоскав горло содой или календулой, походив с теплым шарфиком на шее, многие считают лечение ангины законченным. Между тем, мало кто задумывается над перспективой получить в качестве осложнения такое малоприятное заболевание как паратонзиллит, которое уже нужно будет лечить только при условии срочной госпитализации. А люди, страдающие инфекционным полиартритом, заболеванием почек или ревматизмом, возможно, не предполагают, что первопричиной их болезней была столь знакомая всем ангина.

Профилактика ангины

Закаливание, своевременная санация полости рта, соблюдение правил личной гигиены помогут уберечься от самой болезни и от последствий ангины. Ну, а если болезнь пришла, то не следует полагаться на свой опыт. Доверьтесь опыту квалифицированного специалиста.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда