г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Ангиома симптомы и лечение заболевания

Ангиома – это доброкачественное образование из сосудов (кровеносных или лимфатических). Появляются ангиомы произвольно, чаще всего у людей среднего возраста. Ангиомы из кровеносных сосудов носят название гемангиом и могут быть простыми, ветвистыми или кавернозными. Ангиомы из лимфатических сосудов – лимфангиомы – развиваются реже и имеют вид маленьких узелков, покрытых кожей.

Причины возникновения большинства из ангиом неизвестны. Часто это вторичное заболевание (к примеру, вследствие цирроза печени).

Диагностика внешних ангиом проста и заключается в детальном осмотре кожи пациента. Возможно взятие биоптата для выяснения доброкачественности заболевания, связано это с тем, что при несвоевременной диагностике и лечении доброкачественное новообразование может трансформироваться в злокачественное.

Симптомы ангиом

Наличие новообразований на теле человека. Простые ангиомы чаще возникают на коже головы и лица. Они могут быть разного размера, округлые, синевато-багрового цвета. Кавернозные развиваются в подкожной жировой клетчатке, а иногда и в мышцах или костях. С виду – округлые бугорки или выступы, возвышающиеся над кожей. Часто дают кровотечения и могут формироваться во внутренних органах.

Лечение ангиомы

Лечение ангиомы обязательно при кровотечении или внешних изменениях новообразований из сосудов. Только у нас в клинике вы найдете отличных специалистов, которые избавят вас беспокойства по поводу ангиомы. Наши квалифицированные врачи применят наиболее эффективные методы лечения, которые дадут хороший позитивный результат.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда