г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Анорексия

Анорексия – нервно-психическое патологическое состояние, которое характеризуется ненормальным пищевым поведением. Развивается анорексия в результате постоянного стремления к коррекции своего внешнего вида, что в итоге вызывает выраженные нарушения в работе эндокринной системы и многих внутренних органов. Чаще всего анорексия встречается среди молодых девушек. На появление и развитие анорексии оказывают влияние нарушения регуляции эндокринной системы во время полового созревания, а также психологические особенности. Провоцирующим фактором является голодание, которое приводит к истощению организма. Изменения в обменной и нейроэндокринной системе оказывают влияние на функцию структур головного мозга и вызывают изменения психики.

Симптомы анорексии

Быстрая потеря веса вызывает аменорею, гипотонию, брадикардию. На определенном этапе больные утрачивают возможность адекватно оценивать свое состояние, у них развивается гипертрихоз, отечность, кожа сухая, а подкожно-жировая клетчатка полностью отсутствует. Указанные симптомы анорексии являются поводом для обязательного визита к врачу, без адекватного лечения она может привести к смертельному исходу. Точно диагностировать анорексию на начальной стадии сложно, главным образом потому, что больные скрывают свои пищевые привычки. Рекомендуется полное обследование с наблюдением за пищевым режимом.

Лечение анорексии

Лечение анорексии заключается в обязательной госпитализации в психиатрический стационар. Больных необходимо изолировать от привычного окружения и тщательно отслеживать их питание. Наши специалисты приложат все усилия к тому, чтобы вовремя диагностировать анорексию и максимально комфортно вывести больных из этого состояния. Квалифицированные специалисты нашей клиники начинают лечение с введения элементных смесей внутрь, после чего приступают к психотропной терапии. После того, как налажен пищевой режим, мы поможем девушкам адаптироваться в обществе, проконсультируем их близких и будем еще долгое время принимать участие в процессе социализации.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам, указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда