г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Антрит симптомы и лечение

Антрит – это воспаление слизистой оболочки так называемого антрума – полости сосцевидного отростка височной кости. Чаще всего заболевание развивается в результате перенесенного гнойного отита у детей на первом году жизни и связано с недостаточным развитием у них сосцевидного отростка. Антрит у взрослых может быть следствием острого отита или развиться на фоне общего истощения организма. Связь антрита с отитом обуславливается тем, что сосцевидная пещера височной кости сообщается с барабанной полостью. Путь заражения антритом как у детей, так и взрослых – зубные каналы.

Симптомы антрита

Симптомы антрита в катаральной форме практически отсутствуют, общее состояние не нарушается. В гнойной форме симптоматика ярко выражена: температура тела повышается до 38,5, возникает сонливость, беспокойство, кожа приобретает синюшный либо бледно-серый цвет, учащается пульс. Лимфоузлы в районе шеи, ушей, затылка увеличены, а барабанная перепонка мутная, выпирающая, серого цвета.

Диагностика антрита

Диагностируется антрит на основании отоскопического обследования и анализа симптоматики. Уточнить диагноз позволяет тимпанопункция, антропункция, пробный парацентез и рентген височной кости.

Лечение антрита

Лечение антрита должно начинаться с лечения основного заболевания. Опытные врачи нашей клиники определят чувствительность микрофлоры к антибиотикам и подберут адекватную антибактериальную терапию. Если заболевание сопровождается токсикозом, наши специалисты назначат гамма-глобулин, вливание раствора глюкозы внутривенно, введение сухой плазмы. При отсутствии положительного эффекта от консервативных терапевтических мероприятий, квалифицированный специалист выполняет пункцию, вводя в полость антибактериальный препарат или антропию с анестезией. Мы предлагаем лечение в комфортных условиях, исключительно индивидуальный подход к каждому пациенту.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам, указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда