г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Аппендицит симптомы и лечение

Аппендицит – это широко распространенное заболевание, характеризующееся воспалением червеобразного отростка слепой кишки, которое дает особый клинический синдром. Предрасполагающими факторами к возникновению аппендицита являются размножение бактерий в червеобразном отростке, вызванное застоем его содержимого. Идеальные условия для роста количества бактерий создает питание с превалирующим содержанием мясной пищи, что приводит к интоксикации продуктами распада белка и частым запорам. Аппендицит может быть острым или хроническим. Хроническая форма иногда развивается после перенесенного острого.

Симптомы острого аппендицита

Симптомы острого аппендицита достаточно характерны: боль, которая вначале не имеет четкой локализации, а через некоторое время (от 1 до 12 часов) перемещается в подвздошную область с правой стороны. Локализация боли может меняться в зависимости от того, где именно расположен червеобразный отросток. Частым симптомом аппендицита является тошнота и рвота, особенно вначале заболевания. Могут также наблюдаться расстройства стула (диарея или понос). Боль резко усиливается при кашле, чихании, смехе. Наиболее комфортная поза для больного – на правом боку или спине.

Диагностика аппендицита

Диагностика аппендицита возможна после полного исследования. При стандартном расположении червеобразного отростка диагноз поставить не сложно, затруднения могут возникнуть при атипичном его расположении. Специалисты нашей клиники обладают достаточным опытом для точной постановки диагноза при аппендиците.

Лечение аппендицита

Лечение аппендицита заключается в его удалении. У нас операции по удалению аппендицита проводят опытные хирурги, а команда врачей и сестер правильно подготовит больного к оперативному вмешательству. Важно в дооперационный период обеспечить пациенту комфортные условия с соблюдением постельного режима и запретом на употребление любой пищи и питья.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам, указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда