г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Аритмия сердца симптомы и лечение

Аритмия сердца – это изменение привычного ритма его работа, учащение или замедление сокращений сердечной мышцы, нарушение последовательности сокращений. Если вы замечаете свое сердцебиение или наоборот, чувствуете его замирание, вероятно, вы обнаружили у себя признаки аритмии.

Симптомы аритмии

Симптомы аритмии проявляются в ощущении давления и боли в груди, быстрой утомляемости, слабости, одышке, головокружении и обмороках. Обычно, ритм работы сердца незаметен, но если появилось ощущение перебоев, хаотических сокращений или замедлений, это значит, что аритмия подает вам сигналы о своем присутствии.

Нарушения в работе сердца могут быть следствием перенесенных заболеваний самого разного рода, гормональных изменений, заболеваний центральной нервной системы. Аритмия может возникнуть в результате стресса или физических перенапряжений. Аритмию сердца обязательно нужно лечить с самых ранних стадий её проявления, во избежание возможных изменений в структуре сердца и всех происходящих в работе сердца процессов.

Лечение аритмии

Лечение аритмии следует начинать с диагностики. Для успешного лечения аритмии следует её, прежде всего, классифицировать. Различают тахикардию, брадикардию, экстрасистолию и мерцательную аритмию.

Для каждого вида заболевания применяются соответствующие методы лечения. Прежде всего, врач поможет вам установить причину возникновения аритмии и устранить её. Наши специалисты предложат вам самые современные средства диагностики и назначат адекватное лечение. Чем раньше вы обратитесь к квалифицированным специалистам, тем меньше пострадает ваше сердце, и тем быстрее вы сможете восстановить его нормальную работу.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

 Запись на приём медицинского центра

Запись на приём
Метро Щёлковская

Щёлковская

Метро первомайская

Первомайская

  Схема проезда


 

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда