г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Артериальная гипертензия симптомы и лечение

Артериальная гипертензия диагностируется в том случае, когда у пациента наблюдается частое или постоянное систолическое артериальное давление не менее 140 мм рт.ст, диастолическое АД не менее 90 мм рт.ст. Давление измеряется несколько раз в спокойной обстановке при условии, что никакие лекарственные средства, снижающие артериальное давление, пациентом не принимались.

Симптомы артериальной гипертензии

Симптомами гипертензии является повышение артериального давления как систолического, так и диастолического, до уровня указанных выше чисел и выше. При выявлении причин возникновения артериальной гипертензии, её относят к симптоматической или вторичной форме заболевания. Если не выявлены причины повышения давления, в этом случае артериальная гипертензия относится к первичной форме и носит название гипертоническая болезнь.

Следствием артериальной гипертензии являются различные сердечные заболевания и патологические состояния, заболевания почек и сосудов. Сердце, головной мозг, почки и сосуды называют органами мишенями, которые постоянно подвергаются разрушительным нагрузкам при артериальной гипертензии.

Лечение артериальной гипертензии

Лечение артериальной гипертензии нашими специалистами основывается на результатах тщательного обследования пациента и установления характера заболевания, причин, вызывающих колебания артериального давления. Для каждого пациента вырабатывается индивидуальная стратегия лечения, учитывающая общее состояние здоровья больного, возраст и сопутствующие заболевания. Чем раньше вы начнете лечить артериальную гипертензию, тем меньший вред вашему здоровью успеет нанести эта коварная болезнь.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам, указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда