г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Асфиксия симптомы и лечение

Асфиксия – это расстройство дыхания, удушье, связанное с наступлением кислородного голодания и накоплением углекислоты. Чаще всего в медицинской практике встречается так называемая асфиксия новорожденных, которая может быть врожденной или возникнуть в первые часы после появления ребенка на свет. Среди основных причин заболевания – патологии у матери, при которых в ее организме наблюдается избыток углекислоты и недостаток кислорода. К ним относятся некоторые болезни сердца и сосудов, поражения легких, анемия, большая потеря крови, шоковое состояние, тяжелые пищевые отравления. Асфиксия новорожденных нередко бывает вызвана сдавливанием головки плода пуповиной, преждевременным отходом околоплодных вод, закупоркой дыхательных путей новорожденного слизью или меконием.

Симптомы асфиксии

Симптомы асфиксии в легкой форме следующие: дыхание новорожденного ослаблено, крик тихий, сердечная деятельность нарушена, кожа имеет синюшный оттенок, тонус мышц и рефлексы снижены. В тяжелой форме асфиксия проявляется нерегулярным либо полностью отсутствующим дыханием. Новорожденный не кричит, сердцебиение его замедлено, рефлексы отсутствуют, тонус мышц существенно снижен, кожа бледная.

Лечение асфиксии

Лечение асфиксии заключается в комплексе неотложных мер и дальнейшем наблюдении за состоянием новорожденного. В нашей клинике маленьким пациентам будет оказана профессиональная помощь как сразу после родов, так и в первые дни жизни. Реанимационные мероприятия, выполненные квалифицированными специалистами, дают отличный эффект и позволяют в кратчайшие сроки избавить ребенка от асфиксии и предотвратить возможные осложнения.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам, указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда