г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Астигматизм

Астигматизм – это патологические нарушения зрительной системы, при которых глаз не в состоянии сформировать четкого изображения предмета. Неправильная форма хрусталика или роговицы не дает возможности получить сфокусированное изображение, в таких случаях прямые линии выглядят как изогнутые, рассматриваемые объекты – размытыми и искаженными. Неровная поверхность хрусталика и роговицы вызывают образование нескольких точек фокусирования на сетчатке, поэтому получить отчетливое изображение просто невозможно. Астигматизм может сопровождать как близорукость, так и дальнозоркость. Различают еще и смешанную форму астигматизма, сочетающую в себе элементы и дальнозоркости и близорукости.

Симптомы астигматизма

Симптомы астигматизма проявляются в ухудшении зрения, в трудностях коррекции -подобрать очки или контактные линзы, обеспечивающие нормальное изображение окружающих предметов не представляется возможным. Обычные линзы не дают четкого образа. Наши специалисты предоставят вам полный спектр услуг по диагностике зрения. Мы поможем вам определить наличие астигматизма, оценить его степень и подобрать соответствующую оптику, будь то очки или контактные линзы. Для каждого пациента в соответствии со строением глаз и индивидуальными особенностями подбираются либо контактные линзы, либо очки. Наблюдаться у окулиста следует постоянно с тем, чтобы контролировать степень астигматизма и состояние зрительной функции и вовремя заменять средства оптики на более подходящие.

Лечение астигматизма

Лечение астигматизма может быть проведено методом лазерной коррекции или другими способами, которые вам сможет предложить специалист офтальмолог. Проконсультировавшись с нашими специалистами, вы сможете выбрать для себя наиболее подходящий метод коррекции астигматизма.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда