г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Атеросклероз сосудов - симптомы и лечение

Атеросклероз сосудов признан основной причиной заболевания ишемической болезнью сердца, инсульта головного мозга, инфарктов и пр.

При развитии атеросклероза поражаются артерии – соли кальция и липиды накапливаются на внутренних стенках сосудов, уплотнение увеличивается, просвет сосудов сужается.

Кровоток в органах нарушается, что ведет к развитию дистрофических, склеротических и некробиотических процессов.

Самый высокий процент смертности в настоящее время от заболеваний сердечно -сосудистой системы, а это, прежде всего ишемическая болезнь сердца, инсульт мозга, инфаркт миокарда.

Лечение атеросклероза

Лечение атеросклероза направлено, прежде всего, на то, чтобы уничтожить т.н. факторы риска, предупредить возникновение ситуаций, угрожающих жизни пациента.

Если во время ходьбы появились боли в ногах, если эти боли локализуются в икроножной мышце, в стопе или в бедре, если вы вынуждены остановиться, чтоб боль утихла, можно предположить, что это симптомы атеросклероза конечностей. Такое явление называется перемежающая хромота и это сигнал к тому, что нужно немедленно начинать лечение. А для этого следует обратиться к квалифицированному специалисту. Атеросклероз конечностей, если лечение не начато своевременно может грозить в дальнейшем появлением трофических язв на голени, на пальцах ног, на пятках.

Лечение атеросклероза чаще всего ведется комплексно и, наряду с медикаментозным лечением, подключаются мероприятия, корректирующие образ жизни пациента.

Диета и профилактика атеросклероза

Соблюдая правильную диету, режим труда и отдыха, ограничивая потребление продуктов, содержащих холестерин, а главное, следуя рекомендациям лечащего врача, вы снижаете факторы риска при заболевании атеросклерозом сосудов.

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда