г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Авитаминоз - симпомы и лечение

Автиаминоз лечениеАвитаминоз – полное отсутствие того или иного витамина или нескольких витаминов в организме. Это наиболее тяжелая форма недостатка витаминов. Очень частое употребление этого диагноза относительно людей с разнообразными нарушениями в работе организма по причине некоторой нехватки витаминов не вполне оправдано. Зачастую авитаминозом называют гиповитаминоз – это как раз относительная недостаточность витамина или некоторых витаминов.

Симптомы авитаминоза 

Именно авитаминоз встречается совсем не часто в наше время. Симптомы достаточно специфичны, характерны для недостаточности того или иного витамина, носят выраженный характер. Возникновение авитаминоза может быть вызвано рядом причин: малое или отсутствие поступления витаминов с пищей, нарушение процессов пищеварения, особенности обмена веществ у малышей и пожилых людей, поступление в организм антивитаминов (вещества, которые обладают противоположным действием, они блокируют сами эффекты витаминов). В прошлом авитаминоз чаще всего встречался в виде цинги у мореплавателей. Причиной тому было недостаточное обеспечение пищей. Этот авитаминоз вызывается отсутствием витамина С.

Лечение авитаминоза 

Лечение авитаминозаВ наше время витаминной недостаточностью часто страдают недоношенные дети, так как обычно витамины в организме ребенка запасаются на последних месяцах беременности. У людей в возрасте авитаминоз может быть следствием возрастных изменений всего организма, особенно желудка и кишечника. Лечение авитаминоза сложное и требует помощи специалистов. Универсального метода здесь быть не может, так как дефицит разных витаминов приводит к разным заболеванием. Однако чтобы лечение авитаминоза было успешным необходимо как можно раньше обратиться за помощью в медицинские учреждения. Предупредить болезнь легче полноценным питанием, отсутствием стрессов и переутомлений.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда