г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Болевой синдром и методы его лечения

 

Боль традиционно сигнализирует нам о том, что в организме возникли те или иные неполадки в работе органов и систем, вызванные травмой или заболеванием. Чаще всего болевые ощущения появляются неожиданно, имеют различную степень интенсивности и могут длиться от нескольких секунд до нескольких часов и дней. Назначать лечение при болевом синдроме должен специалист, который установит причину возникновения болевых ощущений и подберет способ их устранения.

Для определения причин боли используют ультразвуковое исследование, МРТ, рентген и другие методы диагностики. Также пациенту могут быть назначены анализы крови и мочи.

 

Виды болевого синдрома

 

В зависимости от вида и продолжительности болевых ощущений различают острую, хроническую и психогенную боль. Наиболее частой причиной острой боли является травма. Также такие ощущения возникают в период обострения хронических заболеваний. Подобная боль обычно проявляется интенсивно, однако хорошо поддается лечению.

Хроническая боль имеет несколько иные признаки: пациент испытывает неприятные ощущения в течение продолжительного времени. В отличие от острой боли, которая концентрируется на определенном участке тела, хроническая боль ощущается рассредоточено. Она распространяется на значительный участок, поэтому очаг болевых ощущений определить практически невозможно.

Что касается психогенной боли, то такой болевой синдром возникает в результате психологических и психических нарушений: во время сильного стресса, по причине различных фобий и т. п. К этой категории относят и фантомные боли.

Каждый, кто столкнулся с проявлением боли, не должен откладывать визит к доктору, так как боль является признаком нарушений в работе органов и систем организма.

К примеру, головная боль может быть вызвана болезнями сосудов, а боль в спине свидетельствовать о проблемах с позвоночником. Не зная причину боли, нельзя принимать обезболивающие препараты, так как это может усугубить течение болезни, позволив ей перейти в хроническую форму, которая гораздо труднее поддается лечению. 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда