г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Болезнь Фейрбанка

Болезнь Фейрбанка – наследственное заболевание, которое характеризуется дефектом окостенения эпифизов. Неправильное развитие эпифизов, а также их преждевременное слияние с диафизами приводят к тому, что костный скелет постепенно изменяется. Наиболее ярко это выражено в коленных суставах, а также тазобедренных. Развивается несоответствие поверхностей суставов, происходят изменения дистрофического типа в суставах и позвоночнике.

Симптомы болезни Фейербанка

Симптомы болезни Фейербанка начинают проявляться уже в раннем возрасте, когда ребенок только начинает ходить. Быстрая утомляемость, хромота, боли в суставах, нарушение походки – такая клиническая картина должна насторожить родителей. К 7 годам отчетливо видны изменения внешности: нижние конечности укорочены, наблюдается их О-образная иди Х-образная деформация, подвижность суставов верхних и нижних конечностей нарушена. Типичные для данного заболевания изменения в суставах отлично просматриваются на рентгенограмме: уменьшенные в размерах эпифизы костей, уплощенные нижние концы диафизов, плоская межмыщелковая ямка. Врачи нашей клиники ставят диагноз на основании внешних признаков и рентгенограммы.

Лечение болезни Фейербанка

Лечение болезни Фейербанка в основном направленно на то, чтобы уменьшить болевой синдром, предупредить дальнейшее нарушение подвижности суставов и помочь увеличить амплитуду движений. В нашей клинике специалисты обязательно порекомендуют массаж и лечебную гимнастику, которые помогут нормализовать двигательную функцию суставов, пораженных болезнью Фейербанка. Мы гарантируем внимательное отношение, индивидуальный подход и грамотное лечение.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда