г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Болезнь Уиппла

Болезнь Уиппла – это редкое желудочно-кишечное заболевание, которое характеризуется нарушением обмена липидов и накоплением комплексов мукополисахаридов в слизистой тонкого кишечника, лимфоузлах и других тканях. Чаще всего болезнь Уиппла встречается у мужчин в среднем возрасте. Причины заболевания пока точно неизвестны, предполагается, что оно имеет бактериальную природу и развивается на фоне иммунных нарушений. Клинически проявляется расстройством процессов всасывания в тонкой кишке.

Симптомы болезни Уиппла

Симптомы болезни Уиппла – боли в животе, быстрая потеря веса, упорная диарея. Стул при этом обильный, жидкой консистенции. Раньше других симптомов могут наблюдаться поражения суставов – полиартрит. При прогрессировании заболевания, появляется и другая симптоматика: лихорадка, увеличение периферических лимфоузлов, пигментация кожи, полисерозит, отеки, расстройства сердечно-сосудистой и центральной нервной систем и другие. В нашей клинике болезнь Уиппла диагностируют на основании общей клинической картины и результатов рентгенологического исследования. Для подтверждения и уточнения диагноза наши специалисты проведут гистологическое, гистохимическое исследование слизистой тонкой кишки и периферических лимфоузлов, а также синовиальной суставной оболочки.

Лечение болезни Уиппла

Лечение болезни Уиппла важно начать как можно раньше. У нас больные могут пройти полное обследование, что позволяет вовремя диагностировать и начать медикаментозную терапию. Своевременное лечение нередко вызывает ремиссию, тогда как при запущенном заболевании прогноз, как правило, неблагоприятный. Мы сделаем все для того, чтобы предотвратить истощение, анемию и другие осложнения у пациентов с болезнью Уиппла.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда