г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Заболевание булимия - симптомы и лечение

Булимия является расстройством пищевого поведения и выражается в употреблении огромного количества пищи за короткий промежуток времени. Это состояние характеризуется неконтролируемыми резкими приступами усиления аппетита, после чего человек пытается избавиться от той пищи, которую он съел. К примеру, интенсивно занимается спортом, употребляет слабительные препараты, или же специально провоцирует рвотный рефлекс. Чаще всего булимия встречается у женщин, и начинается это расстройство в подростковом периоде. Причина булимии точно неизвестна. Заболевание может возникнуть из-за семейных и социальных обстоятельств, индивидуальных особенностей личности. Повышают риск возникновения булимии следующие факторы: наследственность (пищевые расстройства или лишний вес у родственников), стрессовые ситуации, низкая самооценка, важность размера тела для спортивных увлечений или работы (гимнастика, балет, модельный бизнес).

Симптомы

Симптомы булимии разнообразны, и вызваны нарушениями в работе пищеварительного тракта и нервной системы. К ним относят: боль в желудке, разрушение зубной эмали, покраснение глаз, ломкость ногтей и волос, сухость кожи, подергивания и судороги мышц, эмоциональная неустойчивость с частыми переменами настроения, нестабильность массы тела, депрессивные состояния, нарушение менструального цикла. Диагностика булимии основана на определении внешних признаков заболевания. При клиническом обследовании обнаруживается дисбаланс солей, витаминов и минералов.

Лечение булимии

Лечение булимии следует начать как можно ранее, тогда оно будет максимально эффективным. Как показывает опыт специалистов нашего медицинского учреждения, наилучшие результаты в избавлении пациентов от булимии достигаются при сочетании медикаментозного лечения, диетотерапии и психотерапии. Квалифицированные врачи проведут разъяснительную психотерапию, расскажут, как скорректировать пищевой режим и рацион.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда