г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Черепно-мозговая травма

Черепно-мозговая травма, иначе говоря, ЧМТ, в настоящее время стала встречаться гораздо чаще и этому есть объяснение. Наиболее частая причина повреждения головного мозга – это ,, и с увеличением числа автолюбителей, наблюдается рост печальной статистики ЧМП.

Кроме того, бытовые травмы, спортивные и падения с различной высоты тоже могут быть причиной черепно-мозговых травм различного вида.

Черепно-мозговые травмы бывают различной тяжести – сотрясение мозга (наименее тяжелая травма), , (контузия), сдавление головного мозга с образованием различного рода гематом, перелом свода черепа и, наконец, самый критический случай, открытая черепно-мозговая травма.

Помощь при черепно-мозговой травме должна быть оказана незамедлительно, в этом залог не только успешного лечения, но, зачастую, и сохранения жизни пострадавшего.

Симптомы черепно-мозговой травмы

Удовлетворительное состояние больного, без потери сознания и тошноты, не является основанием для того, чтобы он самостоятельно, без посторонней помощи, шел к врачу. В любой момент состояние может ухудшиться, поэтому человека, с ЧМТ нельзя оставлять без сопровождающего.

Невропатолог диагностирует травму головы, применяя необходимые в подобных случаях средства диагностики, после чего уже можно говорить о соответствующем лечении.

После успешного лечения не сразу можно считать пострадавшего полностью выздоровевшим. Черепно-мозговые травмы нередко влекут за собой разнообразные последствия.

Реабилитация после черепно-мозговой травмы играет не менее важную роль в процессе выздоровления, чем сам процесс лечения. У нас вы сможете получить все необходимые процедуры и рекомендации по реабилитационному процессу. Возможность негативных последствий ЧМТ после реабилитации минимальна.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда