г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Чесотка

Чесотка – это одно из распространённых кожных заболеваний,  переносчиком которого является чесоточный клещ. Передается заболевание контактным путем (на кожу паразит попадает с предметов или вещей, которые принадлежат зараженному человеку либо половым путем). Чаще всего заражение происходит в местах массового скопления людей: на рынках, в больницах, в садиках и школах.

Основные признаки чесотки

Главным симптомом чесотки смело можно назвать кожный зуд. Он может развиться по прошествии месяца после заражения. Зуд является как раз таки ответной реакцией организма на проникновение клеща. Если человек недавно уже болел чесоткой, то такой зуд может проявиться в самый первый день заражения. Зуд усиливается в вечернее и ночное время, когда активизируется клещ

Помимо этого больной может обнаружить на коже чесоточные ходы, прокладываемые самкой паразита. С виду они похожи на тонкую белую полосу длиной не более одного сантиметра. Чаще всего они проявляются на ладонях, запястьях, а также между пальцами рук, в складке локтевого сгиба, в области подмышек, на ягодицах, животе и в паховой зоне.

Также на коже образуются зудящие корочки, пузырьки и трещины.

Лечение чесотки

Наиболее эффективными препаратами являются:

·           Серная мазь.

·           Бензилбензоат.

·           Спрегаль (аэрозоль).

Все препараты необходимо применять согласно инструкции и рекомендациям врача.

Кроме того, при лечении обязательно необходимо прокипятить, после чего прогладить с обеих сторон все постельное и нательное белье. Чтобы избежать кипячения можно при помощи использования специального аэрозоля для обработки одежды – препарата А-ПАР.

Особенности течения заболевания

Характерный зуд способен сохраняться в течение нескольких недель после лечения болезни. Это лишь подтверждает аллергическую природу чесоточного зуда.

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда