г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Cиндром Лериша

Синдром Лериша – это наиболее распространенная форма атеросклероза нижних конечностей. Группу риска составляют люди возрастной группы от 45 лет. Особо следует отметить негативное влияние такого фактора, как курение. Заболеванию больше подвержены мужчины. Как правило, синдром Лериша становится следствием тромбоза брюшной аорты и подвздошных артерий, в результате чего происходит нарушение кровотока в области малого таза и в ногах.

Симптомы синдрома Лериша

Симптомы синдрома Лериша в начальных стадиях выражены в болевых ощущениях в ногах при длительной ходьбе, в похолодании стоп в состоянии покоя. Затем боли возникают уже в результате коротких пеших прогулок, а позднее и в состоянии покоя. На ногах появляются трофические расстройства в виде язв, некрозов, гангрены. У мужчин наблюдается половая слабость, импотенция. Основные признаки синдрома Лериша – это перемежающаяся хромота, невозможность прощупать пульс в нижних отделах ног из-за развития ишемии, половое бессилие.

Последствия развития атеросклероза нижних конечностей очень серьезны. При отсутствии надлежащего лечения, возможна ситуация, при которой ампутация будет неизбежна. Гангренозные и некротические процессы, развивающиеся в нижних конечностях, угрожают и здоровью и жизни больного.

Лечение синдрома Лериша

Лечение синдрома Лериша наши специалисты рекомендуют начинать на первых этапах развития заболевания. Чем раньше начато лечение, тем легче получить хорошие результаты. Применяя современные оперативные методы, которые являются самыми эффективными при лечении синдрома Лериша, врач предложит то решение, которое даст лучшие результаты и будет наименее травматичным. Общее состояние больного определяет выбор того или иного метода лечения. Программа лечения предполагает последующую медикаментозную терапию.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда