г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Cиндром Маллори-Вейса

Синдром Маллори-Вейса определяют в случае образования поверхностных разрывов слизистой оболочки в брюшном отделе пищевода и в кардиальном отделе желудка, которые происходят, как результат рецидивирующей рвоты. Процесс сопровождается кровотечением.

Чаще всего причиной возникновения продольных трещин слизистых оболочек желудочно-кишечного перехода является повышение давления в верхних отделах желудочно-кишечного тракта. Это может произойти в результате сильной рвоты, причиной которой становится злоупотребление алкоголем, переедание, панкреатит, холецистит и т.п. Травмы живота, сильный кашель повреждения пищевода вызывают повышенное давление.

Симптомы синдрома Маллори-Вейса

Симптомы синдрома Маллори-Вейса проявляются в наличии сгустков крови в рвотных массах. Кровь появляется в рвотных массах после образования трещин в слизистой оболочке. Приступ рвоты с кровью сопровождается интенсивными болевыми ощущениями, сосредоточенными в области живота. Стул приобретает черный цвет.

Как правило, диагностирование синдрома Маллори-Вейса основывается на результатах эндоскопического исследования. При проведении такого исследования, врач проводит необходимые мероприятия для прекращения кровотечения.

Лечение синдрома Маллори-Вейса

Лечение синдрома Маллори-Вейса наши специалисты проводят в соответствие со степенью тяжести заболевания. Обязательно проводится ряд терапевтических мероприятий, восстанавливающих объем циркулирующей крови и прекращающих позывы на рвоту. В большинстве случаев консервативная терапия и эндоскопическое лечение дает положительный эффект. В тяжелых случаях может быть показана хирургическая операция. Используя современные методики лечения, наши опытные врачи помогут наименее травматично и наиболее качественно получить лучшие результаты.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда