г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Заболевание цисталгия - симптомы и лечение

Цисталгия – это заболевание нейрогормонального характера, при котором расстройства мочеиспускания у женщин происходят в отсутствии признаков воспалительного процесса в мочевом пузыре.

Среди причин, вызывающих это заболевание можно выделить хронические воспаления в области малого таза, гормональную недостаточность, нарушения со стороны эндокринной системы или лимфо- и кровообращения в нижней части живота, менопауза и т.д.

Симптомы цисталгии

Симптомы цисталгии такие же, как и при цистите, но микробы в моче отсутствуют. Частые позывы к мочеиспусканию, сопровождающемуся резкими болями и ощущением дискомфорта в конце мочеиспускания. Болевые ощущения могут возникать независимо от мочеиспускания и отдавать в поясницу. Половой акт становится болезненным. Это тяжелое заболевание истощает пациента, травмирует не только физически, но и психологически. Учитывая неоднозначность провоцирующих моментов, для определения стратегии лечения необходимо пройти предварительное обследование не только у уролога, но и у невропатолога. Кроме того, причиной заболевания по ряду причин может стать резкое снижение иммунитета, в подобных случаях понадобится консультация иммунолога.

Лечение цисталгии

Лечение цисталгии нашими специалистами, основанное на результатах тщательного обследования, проводится комплексно, с учетом возможных сопутствующих неврогенных или иммунных расстройств. Индивидуальный подход к каждому пациенту, отдельная стратегия лечения для каждого случая заболевания дает возможность справиться с болезнью в максимально короткие сроки. Опытный врач даст рекомендации, следуя которым можно будет исключить возможность повторения заболевания. Нормализовав ритм половой жизни, режим труда и отдыха, придерживаясь рекомендованной диеты, риски рецидивов будут минимизированы.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда