г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Цистит симптомы и лечение

Цистит-это воспалительный процесс, поражающий слизистую оболочку мочевого пузыря. Вследствие воспаления нарушается функция мочевого пузыря, в моче определяется измененный осадок. Провоцируют возникновение цистита различные патологические процессы. Это могут быть воспалительные явления в кишечнике, в половых органах. Это могут быть осложнения после перенесенных заболеваний, например фурункулез, гайморит, тонзиллит, и т.п.

Цистит у женщин

Цистит у женщин встречается намного чаще, чем у мужчин, Это обусловлено, прежде всего, различием в строении мочеиспускательного канала – инфекция гораздо легче попадает в мочевой пузырь, поэтому женщинам и девочкам нужно знать об этой опасности, предупреждать её и не затягивать с лечением. Потому что цистит у женщин легко может перейти в хроническую форму.

Лечение цистита у женщин

Лечение цистита у женщин отличается от того, как лечат мужчин, прежде всего потому, что причиной заболевания женщин циститом могут быть и гинекологические проблемы. Лечить женский цистит нужно у двух врачей- уролога и гинеколога. Только после тщательного обследования у квалифицированного гинеколога, врач-уролог назначит вам необходимое лечение.

Цистит у мужчин

Цистит у мужчин бывает гораздо реже, чем у женщин, тем не менее, опасность заболевания существует и для мужской части населения. Провоцирующим фактором появления цистита у мужчин часто бывает воспаление предстательной железы, простатит либо другие заболевания мочеполовой системы.

Лечение цистита у мужчин

Лечение цистита у мужчин должен производиться только опытным специалистом. Квалифицированный уролог выяснит причину заболевания и на основании полученных результатов назначит результативное лечение.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда