г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Cтенокардия

Стенокардия, в быту называемая грудной жабой, считается одной из форм ишемической болезни сердца. Обычно стенокардия возникает как следствие атеросклероза коронарных артерий. Этому способствуют такие факторы, как гипертония, высокое содержание холестерина в крови, курение, излишний вес, сахарный диабет, перенапряжения и т.д. При сочетании различных факторов, а так же малоподвижного образа жизни степень риска развития заболевания значительно возрастает.

Симптомы стенокардии

Симптомы стенокардии проявляются в виде приступов загрудинной боли, порою распространяющейся на левую сторону в области сердца – руку, плечо, лопатку, нижнюю часть лица. При нарушении нормального снабжения кровью, а значит и кислородом, сердечной мышцы в результате спазмов или блокирования сосудов, происходит кислородное голодание, ишемия, вызывающая приступы боли. Стенокардия, возникающая в результате физических перегрузок, при сильном волнении, в стрессовых ситуациях относится к стенокардии напряжения. Если боли появляются в ночное время, в предутренние часы с характерным ощущением удушья, недостаточности воздуха, в таких случаях мы говорим о стенокардии покоя.

Лечение стенокардии

Лечение стенокардии нашими специалистами проводится комплексно, решая проблему факторов риска, проводя мероприятия по предупреждению ишемической болезни, контролируя артериальное давление и уровень содержания холестерина в крови. Тяжесть и стабильность симптомов заболевания определяют стратегию лечения. При прогрессировании болезни может быть показана госпитализация. Для успешного лечения этого заболевания не затягивайте визит к врачу. Чем раньше вы возьмете болезнь под контроль, тем меньше вреда она принесет вашему организму.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда