г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Декомпрессионная болезнь симптомы и лечение

Декомпрессионная болезнь, иначе называемая кессонной, является реальной угрозой для лиц, работающих в условиях сжатого воздуха, для водолазов, аквалангистов. Повышенное давление приводит к перенасыщению газами тканей и биологических сред организма, которые в результате ускоренной декомпрессии, высвобождаясь, поступают в кровь в виде пузырьков. Пузырьки газа переходят в артериальную систему, поражая нервные клетки, в том числе спинного мозга.

Симптомы декомпрессионной болезни

Симптомы декомпрессионной болезни в зависимости от степени поражения могут проявляться в виде невропатий и невралгий – при поражении периферической нервной системы, при поражении спинного мозга могут наблюдаться параличи нижних конечностей, предваряемые опоясывающими болями и проявлениями пареза. Поражение головного мозга сопровождается головными болями, головокружениями, тошнотой, потерей сознания. Практически в половине случаев развития кессонной болезни поражения носят множественный характер и проявляются в комбинации синдромов.

Лечение декомпрессионной болезни

Лечение декомпрессионной болезни следует начинать незамедлительно при первых подозрениях на развитие этого заболевания, которое правильнее было бы назвать травмой для организма в целом. Для восстановления нормального кровообращения и растворения пузырьков газа применяется лечебная рекомпрессия. После чего показано лечение в условиях стационара.

Наши квалифицированные специалисты предложат наиболее подходящую методику лечения, направленную на погашение реактивных воспалительных процессов, нормализацию обменных процессов и кровообращения, на устранение параличей и парезов и восстановление нормального функционирования органов таза. Последствия этого заболевания могут быть весьма тяжелыми, поэтому крайне важно соблюдать правила профилактики кессонной болезни, и при малейших подозрениях на проявление симптомов, применять адекватные меры.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда