г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Деменция симптомы и лечение

Деменция – это патологический процесс, при котором происходит нарушение памяти, мышления, постепенная потеря интеллекта, концентрации внимания, логики, зачастую полное изменение личности больного. От психических заболеваний, объединенных проявлениями умственной отсталости, деменция отличается тем, что при её развитии, происходит разрушение психических функций из-за нарушений мозговой деятельности, что чаще происходит в преклонном возрасте.

Деменция иначе называется старческий маразм. В редких случаях у молодых людей может развиться деменция, в результате поражения головного мозга вследствие травмы или тяжелого отравления. В подавляющем большинстве случаев имеет место постепенное развитие заболевания в связи с возрастными изменениями на фоне таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера. Другими причинами развития маразма могут быть очаговые поражения мозга в виде инсультов и микроинсультов. В отдельных случаях ухудшение памяти и интеллектуальных способностей могут вызвать некоторые заболевания, например, эндокринной системы, изменение состава крови, авитаминозы, различные инфекции и депрессивное состояние пациента. Не следует путать деменцию с естественным ухудшением памяти в пожилом возрасте

Симптомы деменции

Ухудшение памяти, забывчивость, упрощение речи может стать симптомами начала развития деменции. Распознать заболевание может только опытный врач.

Лечение деменции

Базируясь на результатах комплексного обследования пациента, на информации, полученной от близких родственников, наши специалисты воссоздают общую картину течения заболевания и его природы. Выработка стратегии лечения зависит от тех факторов, которые обнаруживает врач в процессе обследования. В тех случаях, когда деменция вызвана излечимыми формами заболеваний, назначается соответствующая терапия. Если причиной стала болезнь Альцгеймера, процесс распада можно замедлить, улучшив состояние больного соответствующими медицинскими процедурами. При любом течении заболевания, наши квалифицированные специалисты окажут вам медицинскую помощь и проконсультируют по вопросам организации жизни больного.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда