г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Демпинг-синдромсимптомы и лечение

Демпинг-синдром наблюдается в отдельных случаях в послеоперационный период у больных, перенесших операцию резекции желудка. Происходит это из-за того, что органы, принимающие участие в пищеварительном процессе работают расбалансированно, со стороны центральной нервной системы возникают функциональные нарушения и, как следствие, происходит сбрасывание (ускоренная эвакуация) пищи из культи желудка в кишечник. Проявления демпинг-синдрома включают в себя различные расстройства со стороны сосудистой и нервной системы, нарушается метаболизм и имеют место признаки диспепсии.

Симптомы демпинг-синдрома

Ощущение слабости после приема пищи, колебания артериального давления, боли или дискомфортные ощущения в области сердца, головокружение, возникающая дрожь конечностей, частые позывы к мочеиспусканию и дефекации, боль в животе, расстройства диспепсического характера сопровождают проявления демпинг-синдрома. Демпинг-синдром может носить эпизодический характер и проявляться сразу после еды, сопровождаясь чувством страха, тревоги. Пароксизмальная форма демпинг-синдрома проявляется через два-три часа после еды и сопровождается потерей сознания и памяти.

Лечение демпинг-синдрома

Наши специалисты походят к лечению демпинг-синдрома адекватно степени тяжести его проявления, учитывая все сопутствующие патологические явления и общее состояние пациента. Индивидуальный подход в каждом отдельном случае позволяет разрабатывать наиболее продуктивную, оригинальную схему лечения. Опытные врачи дадут необходимые рекомендации по режиму питания, позволяющему снизить вероятность проявления этой патологии. Обратившись к нашим специалистам, вы получите не только качественное лечение, но советы по организации правильного питания и режима в послеоперационный период.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда