г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Лечение дерматита

Что такое дерматит, пожалуй, каждый знает с детства – воспаления кожи в этом возрасте не редкость. Но мало кто знает, как правильно вылечить дерматит. Обычно считается, что для лечения кожного дерматита достаточно забежать в аптеку, а там посоветуют. Однако это мнение в корне неверно. Самостоятельно разобраться в видах и способах лечения, только заметив дерматит на лице – просто невозможно. Лучше всего обратиться к опытному специалисту.

Разновидности дерматита

Дерматиты имеют разную природу: химическую, физическую, биологическую. Простой дерматит (или искусственный) встречается у каждого от воздействия трения, температуры, солнца, давления, кислоты, некоторых растений и так далее. Намного сложнее проходит лечение дерматита, если он имеет аллергическую природу. Количество таких раздражителей (сенсибилизаторов) только увеличивается.

Симптомы и лечение дерматита

При остром дерматите возможен зуд, жжение, боль. Хроническое течение заболевание скажется трещинами, сильным ороговением или даже атрофией кожи. Лечение дерматита напрямую связано с формой заболевания. Для устранения раздражителя обычно на разных стадиях используют присыпки, примочки, кортикостероидные мази. Лечение кожного дерматита на стадии язвенно-некротического поражения должно проходить в стационаре.

Лучше всего соблюдать профилактику, чтобы потом не мучиться вопросами, как лечить дерматит. Следует соблюдать простые правила безопасности, применять антибиотики и прочие медикаменты только по показаниям квалифицированных врачей.

Консультация и приём

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда