г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Детский церебральный паралич симптомы и лечение

Детский церебральный паралич, иначе ДЦП, это не склонное к прогрессированию поражение центральной нервной системы, нарушения в нормальном развитии головного мозга, сопровождающееся определенными проблемами со стороны двигательных функций, равновесия, проявлениями эпилепсии, иногда расстройствами интеллекта. Определить точную причину возникновения этой патологии затруднительно, но наиболее вероятной считается нарушение внутриутробного развития, различные инфекции и все возможные ситуации, которые приводят к гипоксии и асфиксии плода. Недостаток кислорода вызывает разбалансировку в процессе формирования головного мозга ребенка.

Симптомы детского церебрального паралича

Симптомы ДЦП соответственно тяжести поражения нервной системы, могут проявиться в самые первые минуты жизни младенца или покажут себя через несколько месяцев. Симптомы тем более выразительны, чем тяжелее степень поражения нервной системы. Они могут быть как легкими, так и очень тяжелыми, с последующей инвалидностью. У ребенка может наблюдаться запаздывание в появлении двигательных функций, лишние движения либо отсутствие их, появление судорог, малыш может плохо держать голову, позже могут стать заметны отставания в речевом развитии – все это является серьезным поводом для того, чтобы немедленно обратиться за медицинской помощью к детскому неврологу.

Лечение детского церебрального паралича

Лечение ДЦП, начатое с самого раннего возраста, может дать возможность ребенку наиболее благоприятно развиваться при условии того, что лечение будет непрерывным. Самые лучшие результаты дают мероприятия, начатые тогда, когда существует возможность наибольшей компенсации дефектов и выработки необходимых жизненных навыков. Наши специалисты помогут ребенку адаптироваться социально и физиологически. Специальная программа реабилитации для каждого отдельного случая позволяет получить наилучшие результаты.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда