г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Диарея симптомы и лечение

Диарею не следует считать самостоятельным заболеванием. Частый и жидкий стул (понос) – это чаще всего симптом, сопутствующий ряду заболеваний или каких либо нарушений желудочно-кишечного тракта. Диарея обычно не представляет серьезной опасности, но у маленьких детей и людей преклонного возраста она может вызвать обезвоживание организма, а это чревато серьезными последствиями.

Причинами диареи могут стать аллергические реакции на ту или иную пищу, на тот или иной лекарственный препарат, употребление сырой неочищенной воды, различные кишечные инфекции и даже стрессовые ситуации могут вызвать расстройства пищеварения.

Симптомы диареи

Кроме частого жидкого стула диарея может сопровождаться тошнотой, повышением температуры тела, болевыми ощущениями в животе. В подобных случаях будет правильно незамедлительно обратиться за помощью к врачу. Обезвоживание организма, потеря микроэлементов и возможная витаминная недостаточность, особенно в случае проявления хронической диареи, представляют реальную угрозу здоровью пациента.

Лечение диареи

Лечение диареи нашими специалистами проводится соответственно поставленному диагнозу и установленной причине возникновения этого расстройства. Диагностика проводится при помощи лабораторных, рентгенологических исследований, либо посредством специальных тестов. Опытный врач определит насколько необходимо терапевтическое лечение, либо можно обойтись щадящей диетой. Не следует заниматься самолечением. Прием медицинских препаратов, не назначенных врачом, может не только усугубить негативную картину, но и вызвать серьезные осложнения. Наши квалифицированные специалисты не только помогут вам в разрешении ваших медицинских проблем, но и дадут рекомендации, следуя которым вы сможете предотвратить рецидивы болезни.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда