г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Диатез

Диатез, столь знакомый почти каждой маме медицинский термин. Многие считают диатез распространенной детской болезнью. Называть диатез болезнью неправильно. Это не болезнь. Это предрасположенность, склонность к болезни. Это особенность детского организма, переданная генетически, реагировать на различные внешние воздействия неадекватно. Чаще всего эта неадекватная реакция наблюдается у маленьких детей в неблагоприятных ситуациях, вызванных нарушениями в режиме питания, в применении средств по уходу за ребенком, которые могут вызвать ответную негативную реакцию, различные инфекции и т.п.

Диатез различают по трем видам аллергический (экссудативно-катаральный), лимфатико-гипопластический и нервно-артритический диатез.

Лечение диатеза

Лечение диатеза у наших специалистов основано на внимательном обследовании маленьких пациентов с целью выявления основных причин, вызывающих неадекватную реакцию организма. Чаще всего мы имеем дело с экссудативным диатезом, выраженным в кожных высыпаниях, сопровождающихся воспалением и зудом.

Лечение диатеза у детей проводится индивидуально, учитывая все факторы, вызывающие негативные последствия. Прежде всего, лечение направлено на устранение провоцирующих источников. Это могут быть разного рода аллергены либо сопутствующие заболевания. Проконсультировавшись с нашими специалистами, вы будете знать, как лучше организовать режим дня ребенка, какое питание будет наиболее правильным, чего следует избегать и чего следует придерживаться, чтобы не провоцировать те или иные проявления диатеза у ребенка.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам, указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда