г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Дифтерия симптомы и лечение

Дифтерия относится к категории инфекционных заболеваний, протекающих в острой форме, и передается чаще всего воздушно-капельным путем, хотя существует возможность заражения через предметы, которых касался больной человек либо через продукты питания, содержащие инфекцию. Возбудителем дифтерии является дифтерийная бактерия. Источник инфекции – человек, являющийся носителем токсигенных штаммов, или больной дифтерией, преимущественно с очагом локализации в ротоглотке.

Симптомы дифтерии

Симптомы дифтерии чаще всего проявляются остро – высокими показателями температуры тела, признаками интоксикации организма в целом, сильной болью в горле и при глотании. Миндалины увеличиваются и становятся отечными, покрываются светлой пленкой. В зависимости от характера заболевания и места его локализации, симптомы могут различаться. Различают дифтерию ротоглотки, дифтерийный круп, дифтерию глаз, кожи, носа, а также половых органов и комбинированные формы дифтерии. В свою очередь дифтерия ротоглотки по характеру течения классифицируется как локализованная форма, распространенная, субтоксическая форма, токсическая и гипертоксическая. Дифтерийный круп бывает локализованный, распространенный и нисходящий. Очень важно вовремя поставить правильный диагноз и классифицировать заболевание.

Лечение дифтерии

Лечение дифтерии нашими специалистами проводится незамедлительно при первых признаках развития заболевания. Применение противодифтерийной сыворотки напрямую зависит от формы заболевания. Превышение доз препарата, может повлечь за собой тяжелые осложнения, порою с летальным исходом. Именно поэтому такое заболевание, как дифтерия, должен лечить только высококвалифицированный специалист. Стратегия лечения разрабатывается для каждого случая индивидуально.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда