г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Диспепсия симптомы и лечение

Диспепсия – это диагноз, объединяющий функциональные расстройства пищеварения, обусловленные недостаточностью необходимых ферментов либо длительными нарушениями в режиме питания. Нерациональное питание на протяжении длительного времени может вызвать, т.н. алиментарную диспепсию, различающуюся по типу избыточных веществ, провоцирующих расстройства. Избыток углеводов может вызвать т.н. бродильную диспепсию. Преимущественное употребление продуктов, содержащих белок – гнилостную диспепсию. Порой этот тип диспепсии вызывает употребление в пищу некачественного мяса и мясных продуктов. Жировую диспепсию может вызвать избыток в пище жиров, особенно свиного и бараньего, в связи с медленным перевариванием их.

Симптомы диспепсии

Симптомы диспепсии несколько различны при разных типах проявления этого заболевания. Объединяет их то, что при всех видах расстройств наблюдается нарушение пищеварения, сопровождающиеся обильным жидким стулом.

Причины, вызывающие эти расстройства зачастую связаны с другими заболеваниями - гастритами, энтероколитами, панкреатитами и т.д. В этой связи, крайне важно определить причину появления диспепсии, а сделать это можно только в условиях медицинского учреждения.

Лечение диспепсии

Лечение диспепсии нашими специалистами проводится после тщательного обследования больного и определения характера заболевания. Лечение алиментарной диспепсии отличается от методов лечения диспепсии панкреатической и желудочной. Только квалифицированный врач, после того, как поставлен точный диагноз, может назначить лечение, направленное как на проявление диспепсии, так и на основную причину её возникновения. Обратившись к нам, вы получите правильное лечение и рекомендации, соблюдая которые можно будет избежать в дальнейшем рецидивов этого заболевания.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда