г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Диспитуитаризм юношеский симптомы и лечение

Диспитуитаризм юношеский пубертатного периода, или гипоталамический синдром полового созревания может возникать в период активной работы эндокринной системы, в связи с половым созреванием. Характеризуется это патологическое состояние организма молодого человека тем, что появляется повышенная утомляемость как физическая, так и умственная, вес аномально повышается, вплоть до ожирения, у юношей наблюдается геникомастия, у девушек задержки или отсутствие менструаций. Конституционально-экзогенное ожирение, гены которого передаются по наследству, чаще всего становится благоприятным фоном для развития этого синдрома. В ряду провоцирующих причин можно упомянуть нейроинфекцию или другие болезни инфекционного характера, травмы, как физические, так и психические, малоподвижный образ жизни, частые ангины и тонзиллиты т.п.

Симптомы диспитуитаризма юношеского

Пубертатно-юношеский диспитуитаризм сопровождается признаками ожирения, повышенным аппетитом, чувством жажды, быстрой утомляемостью и слабостью. Жировые отложения преимущественно наблюдаются на бедрах, ягодицах, на животе. Часто образуются стрии. Периодически может повышаться артериальное давление. У девушек могут прекратиться менструации, на лице появится оволосение. На фоне развития этого синдрома, в случае отсутствия адекватного лечения существует реальная возможность развития сахарного диабета, гипертонии, бесплодия.

Лечение диспитуитаризма юношеского

Наши специалисты к лечению этого синдрома подходят комплексно, используя традиционные методы терапии, применяя адекватные диеты и сбалансированные физические нагрузки. Основываясь на результатах предварительного обследования, установив наличие сопутствующих заболеваний, опытный врач разрабатывает индивидуальную схему лечения в каждом отдельно взятом случае. Стратегия лечения зависит от наличия или отсутствия воспалительных процессов, степени ожирения и других факторов, влияющих на развитие диспитуитаризма пубертатно-юношеского.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда