г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Дистония вегетативно-сосудистая

Дистония вегетативно - сосудистая, иначе называемая вегетативной дисфункцией, это такое состояние организма, при котором наблюдаются изменения в привычном ритме сердечной деятельности, внезапная слабость и головные боли, вызываемые нарушением вегетативных функций, изменением тонуса сосудов в ту или иную сторону. Вегетативная дисфункция не основное заболевание - она всегда сопутствует основной болезни или патологии. Тем не менее, она нередко может занимать главное место в симптомах основной болезни и причинять больному сильное беспокойство и переживания. В подобных случаях лечение самой дистонии представляет отдельную задачу в комплексной системе лечения основного заболевания.

Симптомы вегетативно - сосудистой дистонии 

Симптомы дистонии проявляются, как нервные расстройства, мигрени, бессонница, головокружения и обмороки, расстройства дыхания, дрожь в конечностях, сердцебиение, жар и т.п. Сама же вегетососудистая дистония может быть симптомом различных заболеваний и возрастных состояний. Дисфункция сердца и сосудов, патологии нервной системы, периоды перестройки организма в пубертатный период, во время беременности, шейный остеохондроз, аллергические реакции и ряд других ситуаций – стрессы, инфекции, никотиновая интоксикация, частое употребление напитков, содержащих кофеин и т.д. могут вызвать проявления вегетососудистой дистонии.

Лечение вегетативно - сосудистой дистонии

Лечение вегетососудистой дистонии следует начинать в самые ранние сроки её проявления. Комплексное лечение вегетативной дисфункции включает в себя предварительное обследование с целью выявления основной болезни и других причин, вызывающих ВСД. На базе полученных данных, опытный специалист вырабатывает соответствующую стратегию лечения основного заболевания и устранения проявлений вегетативной дисфункции. Следуя в дальнейшем рекомендациям врача, соблюдая режим и исключив провокационные моменты, вы сможете навсегда избавиться от вегетативных расстройств.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда