г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Дистрофия симптомы и лечение

Дистрофия мышц – наследственное заболевание, связанное с симметричной атрофией мышц скелета. Характер прогрессирующий, без потери чувствительности и болей в конечностях. Сложность этого диагноза в том, что лечение дистрофии не может победить заболевание. Есть несколько видов этой патологии, но чаще всего медики имеют дело с мышечной дистрофией Дюшенна. Развивается это заболевание в детстве и обычно к 20 годам приводит к смерти. Реже встречается дистрофия мышц Беккера, она развивается медленнее, длительность жизни увеличивается более чем в два раза по сравнению с дистрофией Дюшенна. Бывают и другие виды: конечностно-поясная и плече-лопаточно-лицевая. Эти дистрофии не так опасны, они не влияют на длительность жизни.

Разновидности дистрофии и симптомы

Симптомы полностью зависят от разновидности заболевания. При дистрофии Беккера и Дюшенна они подобны, различается только скорость развития. Ребенок тяжело поднимается по лестнице, ходит вразвалку, часто падает, не может бежать. При поднятых руках лопатки отстают от туловища. Это заболевание приводит к слабости сердечной мышцы. Плече-лопаточно- лицевая дистрофия мышц развивается медленно и имеет относительно доброкачественное течение. В младенческом возрасте дети плохо сосут, позже не могут сложить губы (как для свистка) или поднять руки выше головы.

Лечении дистрофии

Лечение при этом виде дистрофии мышц назначает врач. Он задает вопросы о подобных болезнях у членов семьи, назначает необходимые исследования. Анализируя эти данные, только врач сможет прогнозировать течение болезни, назначить ортопедические устройства, физиолечение или лечебную физкультуру.

Консультация и приём врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда