г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Дизентерия симптомы и лечение

Дизентерию иначе называют шигеллезом, по имени бактерий рода Shigella, которые и являются возбудителем этой болезни. Заболевание относят к острым кишечным инфекциям, передающимся фекально-орально и сопровождающимся общей интоксикацией и диареей. Здоровый человек заражается дизентерией тогда, когда шигеллы попадают в его желудочно-кишечный тракт через грязные руки, зараженные пищевые продукты, воду, т.е. из той среды, с которой соприкасался больной дизентерией. Поражая слизистую толстого кишечника, возбудители заболевания вызывают диарею со слизью и кровянистыми включениями, сопровождающуюся болевыми ощущениями во время дефекации. Иногда дизентерия проявляется в виде водянистой диареи.

Симптомы дизентерии

Симптомы дизентерии, кроме названных выше расстройств пищеварения, могут проявляться в резком повышении температуры тела, учащение стула, болезненные позывы к дефекации, сильные болевые ощущения в животе. При появлении кровянистых включений в кале следует предположить заражение дизентерией, и это весомая причина для немедленного обращения за медицинской помощью.

Лечение дизентерии

Лечение дизентерии нашими специалистами предваряется обязательными лабораторными исследованиями с целью подтверждения или исключения наличия возбудителя. По результатам обследования пациента строится соответствующая стратегия лечения. Не всегда даже такой характерный симптом, как кровь в стуле свидетельствует о наличии шигелл в кишечнике больного. Только врач может поставить точный диагноз и назначить правильное лечение. Несвоевременно начатое лечение дизентерии может привести к тяжелым осложнениям – выпадению прямой кишки, кишечным кровотечениям, попаданием бактерий в кровь и другим тяжелым патологическим ситуациям. Наши специалисты помогут быстро справиться с болезнью, предупредить осложнения и обезопасить себя в будущем от возможности повторного заражения.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Административный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда