г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Фарингит симптомы и лечение

Фарингит – это заболевание слизистой оболочки глотки воспалительного характера, сопровождающееся болезненными ощущениями, дискомфортом и чувством першения в горле. Фарингит может быть вызван различными причинами, и протекать как остро, так и в хронической форме.

Острые фарингиты могут быть вызваны вирусами, бактериями и микробами, грибковой инфекцией. Кроме того острый фарингит может быть следствием аллергии или травмы. В любом случае, чаще всего толчком для начала воспалительного процесса служит стрессовая ситуация для организма - холодный или загрязненный воздух, переохлаждение, фоновые заболевания. Очень часто респираторная вирусная инфекция сопровождается катаральными фарингитами. Вирусы, возбудители этого заболевания могут быть самыми различными.

Лечение фарингита

Лечение фарингита у наших специалистов предполагает предварительную диагностику причин заболевания, с целью выработки правильной тактики, направленной на конкретного возбудителя воспаления или на другие причины, вызвавшие негативную реакцию организма в виде фарингита, как например при аллергии. При проявлении симптомов этого заболевания, следует обратиться к врачу, тогда вы гарантировано сможете избежать перехода болезни в хроническую форму.

Симптомы фарингита

Симптомы фарингита выражены в болевых ощущениях и першении в горле, при глотании, иногда боль отдает в уши. Лимфатические узлы увеличиваются и становятся болезненными. Острый фарингит может сам быть симптомом таких болезней, как скарлатина, краснуха, корь. Обнаружив у себя эти проявления, следует незамедлительно обратиться за врачебной помощью, чтобы, прежде всего, исключить другую инфекционную болезнь, и своевременно начать соответствующее лечение. Ряд неблагоприятных факторов, несвоевременное или некачественное лечение могут стать причиной развития хронического фарингита.

Лечение хронического фарингита у нас основано на дифференцированной диагностике, дающей полную информацию о состоянии здоровья пациента и о тех фоновых заболеваниях, которые могут быть провокаторами длительного течения этого заболевания. Пройдя тщательное обследование, вы получите индивидуальное лечение и рекомендации квалифицированного специалиста.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам, указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда