г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Флегмона

Флегмона – это гнойное заболевание воспалительного характера, протекающее в острой форме и захватывающее мягкие ткани. Флегмона быстро проникает вглубь, вовлекая в воспалительный процесс жировую клетчатку, подкожные слои, мышцы и сухожилия. Чаще всего возбудителем этого воспаления являются стафилококки, стрептококки или гнилостная инфекция. Флегмона может образоваться как на месте травм, порезов и мелких ран, так и на неповрежденных участках кожи. Группой риска на предмет возникновения и развития этого воспалительного процесса считают людей с ослабленным иммунитетом и диабетические больные.

Симптомы флегмоны

Симптомы флегмоны проявляются типично для кожных воспалений – покраснение, припухлость, болезненность в месте развития инфекции и дальнейшее развитие процесса, сопровождающееся головными болями, понижением артериального давления, возможно повышение температуры тела и т.п.

Лечение флегмоны

Лечение флегмоны нашими специалистами основано на точной диагностике и выработке продуктивной стратегии лечения. Если пациент обратился за помощью своевременно и воспалительный процесс можно купировать медикаментозными средствами и мероприятиями, оперативный метод лечения вам не предложат. Тем не менее, именно хирургический метод является основным в лечении флегмоны. Своевременная операция предотвращает дальнейшее распространение нагноения и исключает угрозу интоксикации. У нас вам обеспечат полный курс лечения и профилактических мер. Опытный врач проконсультирует вас по всем вопросам, касающимся этого заболевания.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда