г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Флюороз

Флюороз развивается вследствие долгого употребления большого количества фторсодержащих продуктов питания и препаратов. Фтор так же вдыхается из загрязненной атмосферы.

Особый вред избыточное употребление фтора приносит детскому организму. На этапе формирования постоянных зубов и скелета. При этом следует учитывать, что фтор может находиться так же и в продуктах питания и принимаемых лекарствах.

Симптомы флюороза

Как правило, заболевание проявляется в виде глубокого поражения постоянных зубов у детей. Внешние признаки флюороза – мутные пятна, поражение дентина и эмали, значительная хрупкость зубов. При осложненной и затяжной форме заболевания происходит поражение костных тканей.

Одной из разновидностей флюороза является профессиональная форма флюороза. При таком течении заболевания. Симптоматика касается поражения скелета и суставов. В затянутой форме страдает печень, нервная система и мышцы.

Для диагностики флюороза используют результаты рентгенографии. Диагноз может поставить терапевт, педиатр или стоматолог.

Различают три степени поражения флюорозом:

·         легкая форма – поверхности зубов покрывается немногочисленными пятнами и симметричными полосами (центральные резцы, моляры);

·         средняя форма поражения – светлые пятна и полосы дополняются темно желтыми изменениями эмали;

·         тяжелая форма – поражается внутренняя основа зубов, нарушается костная ткань скелета и суставы.

Лечение флюороза

Прописанной методики лечения заболевания нет. Основа лечения – исправить поражения костной ткани, провести общее оздоровление организма, исправить повреждения зубной эмали. При затяжной и продолжительной болезни, пораженные зубы разрушаются снаружи и изнутри, при разрушении основы зуба, устанавливаются коронки.

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда