г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Фурункул симптомы и лечение

Фурункул — воспалительный гнойный процесс волосяного мешочка - фолликула, вызываемый патогенными микроорганизмами, чаще всего стафилококками. Фурункул чаще всего может появиться вследствие ослабления иммунитета, после болезни, при недостатке витаминов из-за скудного питания с дефицитом овощей и белка. Защитные силы в таких случаях ослаблены и гноеродные микробы, живущие на теле здорового человека, развиваются и образуют очаги воспаления, которые мы называем фурункулами.

Как лечить фурункул

Лечить фурункул лучше у специалиста. Это не безобидный прыщик, который «сам пройдет», если прижечь его антисептиком. Поскольку, возникновение этого воспаления является чаще всего следствием нездорового состояния всего организма, следует обратиться к врачу. Если фурункул не долечен или вы его неправильно лечили, возникает угроза заболевания фурункулезом, когда уже появляется не один, а несколько фурункулов и это может привести к самым неприятным последствиям, вплоть до заражения крови, а если вы попытаетесь выдавить фурункул, расположенный на лице -особенно в области носа и верхней губы, вы рискуете жизнью - гной может попасть в мозг.

Удаление фурункула

Удаление фурункула может производить только опытный хирург или дерматолог. Самостоятельные действия по удалению очага воспаления приводят ко вторичному заражению и тогда фурункулеза не избежать. Если своевременно не вылечить или не удалить фурункул, согласно рекомендации врача, может развиться еще более серьезное воспаление-карбункул. Чтобы избежать подобных неприятностей, необходимо соблюдать личную гигиену, правильно питаться и непременно обращаться к специалистам, если беда все- таки случилась. Наши врачи всегда вам окажут квалифицированную помощь.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр.

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда