г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Галлюцинаторный синдром симптомы и лечение

Галлюцинаторный синдром – это состояние, основное проявление которого заключается в частых повторяющихся галлюцинациях. Как правило, галлюцинации в этом случае однотипные и не сопровождаются помрачением сознания. При галлюцинозе нередко развиваются бредовые идеи, возникает так называемый галлюцинаторный бред. Синдром может иметь как острую, так и хроническую форму, острая развивается внезапно и сопровождаются аффективным состоянием, яркими и содержательными галлюцинациями. Характеристикой хронического галлюциноза являются однообразные, монотонные галлюцинации, не обладающие высокой актуальностью для больных.

Причины возникновения синдрома

Причиной возникновения синдрома могут стать шизофрения, органические или сосудистые заболевания ЦНС, эпилепсия, симптоматический психоз, интоксикации.

Симптомы галлюцинаторного синдрома

Симптомы галлюцинаторного синдрома очевидны: повторяющиеся в течение длительного времени галлюцинации – слуховые, зрительные, тактильные, обонятельные. Наиболее распространены вербальные (слуховые) галлюцинации, при которых больной слышит голоса, чаще всего комментирующие его поведение или отдающие приказы. Нередки случаи, когда больные проявляют агрессию по отношению к окружающим или совершают самоубийство. Зачастую перед развитием острого галлюциноза возникает чувство тревоги, страх, беспокойство. Если такие ощущения исчезают, обычно это означает переход в хроническую форму, состояние больных становится более монотонным, спокойным.

Лечение галлюцинаторного синдрома

Лечение галлюцинаторного синдрома как отдельного заболевания не принесет результата. Специалисты нашей клиники уделяют особое внимание изучению истории болезни пациента и составляют план лечения основного заболевания, которое привело к развитию галлюциноза. Индивидуальный подход, комфортная обстановка в клинике, отличный сервис и, самое главное, квалифицированная медицинская помощь помогают каждому пациенту нашей клиники максимально быстро избавиться от симптоматики и начать жить полноценной жизнью.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда