г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Гангрена газовая симптомы и лечение

Гангрена газовая – такое название носит инфекция, которая развивается внутримышечно при отсутствии доступа кислорода. Вызывают заболевание бактерии рода клостридий, обитающие в уличной пыли и почве. Наиболее предрасположены к газовой гангрене участки с ранами, в которые могла попасть земля, с омертвевшей тканью и плохим кровоснабжением, если они вовремя не подверглись хирургической обработке. Бактерии, попав в благоприятную среду, сразу начинают выделять экзо- и эндотоксины, которые растворяют ткани и быстро распространяют инфекцию.

Симптомы гангрены газовой

Симптомы гангрены газовой проявляются уже спустя 6 часов после того, как микроб приобрел способность к заражению. Общее состояние больных нарушается, возникает тахикардия и лихорадка, кожные покровы приобретают серо-синий цвет. Рана, в которой началось заражение, очень болезненна, ее края отечные, бледные, а дно сухое. Мышцы, которые можно увидеть в ране, похожи на вареное мясо. Если надавливать на края раны, из тканей выделяется газ, который имеет неприятный сладковатый запах гниения. У нас в клинике пациента с подозрением на газовую гангрену незамедлительно примет специалист, который быстро поставит диагноз на основе характерных симптомов и подтвердит его, рассмотрев ткани под микроскопом, а также назначив рентгенологическое обследование.

Лечение гангрены газовой

Лечение гангрены газовой заключается в иссечении омертвевших тканей, а также участков с подозрением на некроз. Из раны откачивают гной, после чего тщательно промывают ее. Пациенты нашей клиники получают безотлагательную медицинскую помощь квалифицированных специалистов, что позволяет быстро остановить интоксикацию и не позволить заражению проникнуть дальше. Важнейшее значение имеет профилактика гангрены газовой, которая, главным образом, заключается в тщательной обработке загрязненной раны. Обращайтесь к нам при малейшей опасности, и опытные врачи проведут грамотную обработку ран, не допустив заражения.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда