г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ)

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) – это заболевание, характеризующееся частыми проявлениями изжоги, иногда принимающими хроническую форму, что вызвано забросом кислотного содержимого из желудка в пищевод. Длительное воздействие кислоты на пищевод может вызвать воспалительные процессы пищевода, затрудненность глотания, а при отсутствии лечения изменения структуры клеток пищевода, которые могут закончиться развитием онкологических заболеваний.

Симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни

Симптомы ГЭРБ выражаются в наличии кислого привкуса во рту, болевых ощущениях в горле и при глотании, внезапном избыточном образовании слюны, отрыжках, воспалениях десен и кариесах. Зачастую загрудинная боль тоже является признаком ГЭРБ, при подобных проявлениях необходимо исключить сердечные заболевания. Если вы обнаружили у себя какие - либо симптомы из тех, что были названы выше, не откладываете визит к гастроэнтерологу. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь лечится медикаментозно. При условии вовремя начатого лечения и соблюдения рекомендаций врача вы будете избавлены от проявлений этого заболевания.

Лечение гастроэзофагеальной рефлюксной болезни

Лечение ГЭРБ начинается с обязательного предварительного обследования пациента. По полученным результатам строится дальнейшая схема лечения, индивидуальная для каждого конкретного случая. Обратившись к нашим специалистам, вы сможете пройти необходимое обследование и правильное лечение, исключающее развитие осложнений. Проконсультировавшись у нашего гастроэнтеролога, вы будете знать, что вам следует изменить в своем образе жизни и режиме питания, чтобы в дальнейшем избежать возникновения и развития у себя гастроэзофагеальной рефлюксной болезни.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда