г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Гельминтозы

25 апреля 2012 - Администратор

Гельминтозы

Гельминтозы - это широкий спектр заболеваний, объединенных тем, что все они вызваны гельминтами (глистами). Различают три класса гельминтов - это ленточные, круглые и т.н. сосальщики. Разного рода паразиты находят самые различные места обитания в организме человека. Это может быть кишечник, внутренние органы и даже глаза, суставы и кровь могут создавать среду обитания для различных видов гельминтов.

Среди самых распространенных заболеваний, вызываемых паразитами можно назвать энтеробиоз, аскаридоз, трематодоз - целый ряд заболеваний, вызываемых различными трематодами, и другие болезни, вызванные разного вида глистами. Живущие в организме человека гельминты вызывают различного рода нарушения в системе жизнедеятельности. Это и интоксикация, вызываемая выделением глистами ядовитых веществ, и дисбактериоз, и нарушения обмена веществ, и изменения в составе крови. Наличие в организме паразитов резко снижает иммунитет, провоцирует аллергические реакции и снижает сопротивляемость организма негативным влияниям внешней среды.

Симптомы гельминтоза

Симптомы гельминтоза могут проявлять в болях в животе, тошноте и рвоте, потере веса, кашле, мышечных и суставных болях, бессоннице, быстрой утомляемости, проявлениям аллергии, субфебрильной температуре. Все эти признаки могут свидетельствовать и о других заболеваниях, поэтому, для постановки точного диагноза следует пройти комплексное обследование, по результатам которого можно точно установить истинную причину недомогания.

Лечение гельминтоза

Лечение гельминтозов базируется на результатах тщательного исследования организма больного и направлено как на уничтожение самих паразитов, так и на ликвидацию последствий их жизнедеятельности. В зависимости от степени заражения и своевременности начатого лечения схема назначенной терапии и сроки проведения лечения могут варьироваться. В интересах больного не запускать болезнь, а при первых признаках инвазии обратиться к специалистам.

Консультация и прием врача

Более подробную информацию Вы можете узнать по телефонам указанным на сайте или обратиться в наш Медицинский Центр. Мы работаем Без Выходных  с 8.00 до 22.00 по адресу: г.Москва ВАО (Восточный Администривный Округ)  Сиреневый Бульвар 32А

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда